Необходимо что-то серьёзное предпринимать?

Не могу вылечить вторую неделю конъюнктивит. Опухают веки и выделяется слизь, пока сплю. Капаю гель. Как долго может это продолжаться или необходимо что то серьёзное предпринимать?

Ответы

Здравствуйте. Без надлежащего лечения течение заболевания может быть очень продолжительным, могут присоединиться осложнения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.Ежели вы решили провести лечение без участия доктора, весьма сомнительно, чтобы у вас имелась положительная динамика.Непременно посетите доктора, выполните исследования (необходимо установить причину развития конъюктивита). Только затем имеет смысл проводить терапию.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Других вариантов нет.

Здравствуйте! Интересно, какой гель? Это может продолжаться долго и осложниться серьезными процессами, если вы так и не придете к врачу-офтальмологу, е покажете свои глаза, и не начнете лечиться правильно. Вероятно, вам нужны местные средства, содежражие антибиотик.