Нормально ли это, восстановится ли зрение?

Здравствуйте. Вчера была сделана операция по удалению катаракты с заменой хрусталика. Сегодня сняли повязку, но глаз ничего не видит. Нормально ли это, восстановится ли зрение?

Ответы

Здравствуйте. Полное отсутствие зрения на прооперированном глазу должно насторожить в отношении развития осложнений операции. Не откладывая сообщите об этом лечащему врачу, он проведет диагностику и по её результатам определит тактику.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл доложить об этом доктору.Зрение , в первые сутки может иметь размытость, не четкость, но не совершенное отсутствие. Не откладывайте проведение осмотра.Вы должны выполнить это в максимально короткие сроки.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Говорить о сути проблемы можно только после очного осмотра.