Ношение очков

Здравствуйте! Мне 16 лет. На школьном медосмотре проверила зрение и оказалось, что у меня на правом глазу -1, а на левом 100%, капали капли, ничего не помогло, так и осталось -1 на правом, сказали миопия, выписали очки иногда надевать, где на левом будет обычное стекло, а на правом -1, сказали что если не носить очки может ухудшиться зрение и на правом. А если надевать очки иногда, будет ли ухудшаться зрение от этого на правом глазу? И вообще стоит ли носить очки если двумя глазами я вижу прекрасно и далеко? Вижу не очень хорошо только когда закрываю левый глаз и смотрю только правым. Я бы вообще не заметила разницу если бы не проверила зрение. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Добрый день. Очки носить стоит, они улучшат качество Вашего зрения. Для профилактики прогрессирования миопии стоит соблюдать гигиену зрения, выполнять гимнастику для глаз.

Здравствуйте. Можно постараться решить вопрос без ношения, поговорите с ваши доктором относительно гимнастики, лекарственных форм, оперативном лечении