Ношение очков

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если врач прописал очки значит ли это что их нужно носить постоянно. Например утром мне в них немного тяжело, солнце слепит, есть ли необходимость терпеть или можно снять?

Ответы

Здравствуйте. Периодически снимать очки, конечно, допускается. Так же Вы можете заказать себе очки-хамелеоны, с диоптриями и тонировкой. Есть категория очков, необходимых к постоянному ношению, но это касается детского возраста, и врачи об этом предупреждают. обычные очки для коррекции рефракционных нарушений выписываются для улучшения качества жизни человека и носятся тогда, когда нужны.

Спасибо большое, Юлия Александровна!

Здравствуйте. Данные рекомендации вам должен предоставить ваш доктор. Очки , действительно, существуют как для постоянного ношения , так и для работы. Вы не указали цель обращения к доктору, результат проведённого исследования. Если оптика только для работы, таки носить необходимо только во время работы ( комп, документы). Коль для постоянного ношения, можно подобрать стекла со светофильтрами

Спасибо большое, Сергей Леонидович! Уточню у врача.