Ношу линзы, покраснел глаз

Доброй ночи. Утром одела линзы, через несколько часов потемнело на пару минут в глазу. К вечеру глаз покраснел. От чего может такое случится? И как избавиться от покраснения?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место раздражение от линзы или воспаление. Сделайте перерыв в ношении линз, в глаз можно самостоятельно капать увлажняющие капли несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.