Нужно ли выкидывать косметику, если начался коньюктивит?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли выкидывать косметику, если начался коньюктивит из за переношенных контактных линз? Или можно дальше пользоваться тушью после выздоровления?

Ответы

Имеется ввиду старая косметика. Нужно ли купить новую косметику после выздоровления?

Здравствуйте. Если симптоматика была не значительной, быстро регрессировала, связана именно с линзами, выкидывать косметику не нужно. Если процесс был инфекционным, выраженным и продолжительным, косметику лучше сменить.

Спасибо.

+1
Здравствуйте, скорее всего, причина действительно в контактных линзах, но если Вы использовали тушь после начала симптоматики, скорее всего ,лучше сменить косметику.
Спасибо.