Обязательно ли освобождение от физкультуры?

Здравствуйте. У сына астигматизм. На осмотре глазного дна выявили растянутость сетчатки. Врач сказал, что возможно понадобится полное освобождение от физкультуры в школе.( На данный момент есть ограничения из-за сколиоза.) Обязательно ли это?

Ответы

Здравствуйте.Полного освобождения не может быть. Вероятнее всего будет спецгруппа.Непременно посещение офтальмолога для принятия решения по коррекции зрения, ортопеда для коррекции осанки. Это правильное решение.Вы не указали ваш возраст. Посещение занятий йогой весьма полезны ,рекомендую рассмотреть данное предложение.Освобождать от физической нагрузки нельзя, это приведет к весьма печальным последствиям. Мышечный корсет должен быть всегда в хорошем состоянии.Подумайте над этим.

Здравствуйте. Может быть рекомендована физкультура в подготовительной группе. Офтальмолог должен дать рекомендации с указанием, какие нагрузки противопоказано. Как правило, ограничения касаются прыжков, подъёмом тяжестью и травмоопасных видов спорта. Та же пишет рекомендации ортопед. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации