Один зрачок больше другого

Добрый день, такая проблема, вроде как один зрачок больше другого. И на правый глаз (если смотреть от моего лица) периодически хуже вижу. Делали МРТ сосудов головного мозга, заключение ниже. Это связано с этим, или нет? Если нет, то что делать тогда?

Ответы

Здравствуйте. Разница в зрачках с описанными особенностями на МРТ не связана, это особенность вегетативной иннервации. Что касается зрения, нужно знать, какие именно проблемы возникают, чем провоцируются. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога, офтальмолога очно. В плане обследования оценить состояние глазного дна, снимок шейного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте, судя по фото разница незначительна. Если отмечаете ухудшени зрения, то осомтр офтальмолога обязателен с осмотром глазного дна, периметрией. Изменения на МРТ никаких клинических симптомов вызывать не могут.
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы. Анизокория может иметь врожденный и приобретенный характер. Причин для появления у взрослых достаточно много, от травм до поражений нервов .необходимо провести комплекс исследований с участием офтальмолога и невролога для установления сути проблемы.Только затем принимать решение на проведение терапии