Операция по косоглазию

Здравствуйте ! У ребёнка сходящееся аккомодационное косоглазие гиперметропия средней степени, полных лет 7, 5 очки носим с 3-х лет, глаз заклеивали на протяжение 4 лет, раньше носили очки + 2, 5и +3, 0 , были сегодня на приеме очки выписали на +4, 5 и +3, 5, скажите при таком диагнозе можно ли делать операцию по косоглазию? Какую клинику порекомендуете? Санкт-Петербург

Ответы

Здравствуйте. Показания и противопоказания к оперативному лечению может определить офтальмолог по результатам очного осмотра и комплексного обследования. Выбрать подходящую клинику Вы можете в справочном разделе нашего сайта. В Москве, например, это клиника Федорова. Обязательно посмотрите отзывы на клинику прежде, чем принять решение.

Здравствуйте . Настоятельно рекомендую с консультации офтальмологов Военно-медицинской Академии. Это одна из лучших кафедр. Они проводят приём не только военнослужащих,но и гражданских лиц. Не откладывайте посещение доктора . Вами непременно помогут с вашей проблемой