Опух глаз

Выдавил прыщ на щеке около глаза и приложил лед. После этого у меня немного опух глаз

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не знали ,что выдавливать нельзя. Непременно имеет смысл посетить доктора и провести осмотр.Было бы верным представить снимки .Примите антигистаминный препарат,начните прием антибиотика+пробиотик. Относительно наружной терапии можно поговорить после осмотра.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Выдавливание в области лица имеет весьма печальную статистику,не следует ее полонять

Здравствуйте.Выдавливать прыщи не следует, это может привести к распространению инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Проводите обработку источника воспаления антисептиком, например мирамистином.