Опухли и гноятся глаза у ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста моему сыну 8 месяцев,у него чего припухли глаза и накапливается гной ,а еще посреди ночи просыпается и сильно плачет ,орет глазки,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога. Промывайте глаза слабым отваром чая. Возможно присоединение вирусной инфекци, решить вопрос о закапывании офтальмоферона. Только на очном осмотре врач может подтвердить мои предположения.

Здравствуйте. Вероятна бактериальная инфекция. Покажите ребёнка офтальмологу очно для уточнения диагноза и назначения антибактериальных капель. Самостоятельно можете капать альбуцид.