Опухло под правым глазом, болит при моргании, что это?

Здравствуйте, 17 лет.У меня не сильно опухло под правым глазом(нижний век) и немного покраснело, так же иногда больно когда моргаю в месте где опухло(не сильно болит когда моргаю). Началось это ещё вчера из выше указанных симптомов вчера была только боль.Может ли это быть инфекция?5 дней назад работал с перфоратором может ли это быть инородный предмет в глазе?Но я лично не чувствую что у меня может быть инородно тело.Скажите пожалуйста что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ячмень. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.