Опухло веко

Ребёнку 5,5 года опухло нижнее веко. Что можно покапать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение противовоспалительных средств, окомистина, антигистаминных препаратов - в зависимости от диагноза. Самостоятельно можно промывать глаз отваром календулы.

Здравствуйте. Внимательно осмотрите кожу верхнего и нижнего века, не исключено, что ребёнок мог поцарапать себя. Нельзя исключить и развитие вирусного заболевания. Не занимайтесь самолечением. Примите антигистаминный препарат по возрасту и посетите офтальмолога. Без проведения осмотра нет возможности определить суть процесса. Промойте глаз некрепким отваром чая ли до фурациллина. До посещения доктора этого вполне достаточно. Не откладывайте проведение осмотра