Ощущаю дискомфорт в правом глазе

Зрение. Ощущаю дискомфорт в правом глазе, будто он тяжелее, чем левый, и верхнее веко чуть заметно больше. Косоглазия нет. Часто моргаю и тру глаза. Особенно правый. Других симптомов нет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование ячменя, воспаление. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра сосудов глазного дна и давление в них,исследование остроты зрения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать с закапывания увлажняющих капель. После проведения осмотра вам определят возможную причину проблемы и варианты ее решения. Тереть глаза совершенно не стоит.Это не поможет, но навредить может значительно.