Острый вирусный конъюнктивит

Здравствуйте у меня "Острый вирусный конъюнктивит" раз или два раза в год он у меня проявляется уже как лет пять подряд скажите пожалуйста будет ли он продолжаться дальше?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место снижение иммунитета или хронический воспалительный процесс в области ЛОР органов. Стоит посетить ЛОР врача, пройти диагностику, снимки придаточных пазух, посев из зева, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При успешной санации очагов вероятность рецидива инфекции будет меньше.