Отчего могут быть разные зрачки?

Здраствуйте ,от чего могут быть разные зрачки ,но не всегда такие ,а в редких случаях это происходит ,вчера после сильно стресса опять было такое явление

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. При необходимости могут быть назначены обследования Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Если имеют место стрессы, стоит начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте.Причин для развития анизокории достаточно много. Это могут быть и самостоятельные заболевания(посетить офтальмолога) и вирусные инфекции, прием сильнодействующих веществ, психо-эмоциональные нагружки.непременно начните с посещения офтальмолога.Учитывая что данная проблема у вас не постоянно, имеет смысл начать прием капель эдас 111.Они повысят вашу стрессоустойчивость.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.