Отек и краснота глаз

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. Позавчера делала ламинирование ресниц, вчера днем всё было хорошо, вечером стала умываться зажгло глаза..умылась..такое ощущение было, будто в глазу что-то мешает.....капнула визин,вроде прошло... утром проснулась,в уголках глаз гнойные выделения и на ресницах засохшие такие же выделения,глаза красные,припухли верхние веки...капнула тобрекс 2 раза...выделений почти нет,краснота не спала, отек так и держится..зуда почти нет, жжения нет, ощущение, будто глаза устали... выпила зиртек... Прошу, подскажите мне что до завтра еще предпринять, в больницу только утром побегу.

Ответы

Здравствуйте. Вы предприняли верные меры, прием антигистаминного препарата продолжите. Так же местно можете применять капли офтальмоферон для уменьшения отека.

Здравствуйте. Вам необходимо посетить офтальмолога очно. Визин вам не поможет, необходимо провести противовоспвлительную терапию каплями с антибиотиком и дексаметазоном. После осмотра , доктор непременно , подробно, распишет вам терапию. Подобные процедуры крайне неблагоприятны , вполне возможно выпадение ресниц.