Отек верхник век, что может быть?

Здравствуйте! У сына (17 лет) есть определенный отек верхних век. Уже почти года после болезни (простуда или грипп) с высокой температурой. Обследовались полностью: и узи всех внутр.органов, и у офтальмолога, и анализы на все возможные инфекции и отклонения. Все в порядке. Что это может тогда быть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на гомроны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Не исключено наличие сосудистой реакции.Без проведения осмотра предоставить вам рекомендации по сути проблемы а тем более терапии не представляется возможным.Начните с посещение офтальмолога, невролога. Не следует откладывать визит к докторам. "Опеределенный отек" может быть заметен только вам, доктор вполне может не акцентировать на этом внимание,учитывая,что он не видел иного положения.