Отек зрительного нерва

Здравствуйте! Меня зовут Светлана,мне 22 года. В 2013 году на медосмотре у офтальмолога обнаружили отек зрительного нерва! Сделала МРТ там поставили гидроизоляция умеренной степени,никаких других болячек в головном мозге не обнаружено. Прошла курс мочегонных таблеток( диакарб, аспаркам, фезам и трентал) после приема этих лекарств отек не ушел! Делали уколы Актавегин и Мексидол. У меня голова не болит не кружиться, давление у меня 110/70 выше не поднимается, вес мой 56кг при росте 158. Не рожала. С сердцем нормально,было только написано синусовая аритмия. Что мне делать?! Как убрать отек?? Врачи ничего не могут сделать!

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, метаболиков, препаратов для нормализации внутричерепного давления. При неэффективности консервативных мер и наличии симптоматики внутричерепной гипертензии стоит проконсультироваться у нейрохирурга.,

Здравствуйте. Непременно посетие другой клинике), провести осмотр повторно. У вас будет альтернативное мнение специалиста. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Отсутствие жалоб, может свидетельствовать о функциональном расстройстве. Не исключена и гипердиагностика. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора повторно. Это правильное решение и в аших интересах.