Отекли веки

Добрый вечер! У моего сына 16 лет был конфликт, зарядили удар в скулу, высмаркивался и получилось что надул через нос правого глаза оба века нижнее и верхнее и теперь там воздух, как быть?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о формировании подкожной эмфиземы. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки лицевого скелета чтобы исключить костно-травматические повреждения, посетить с результатами травматолога. По результатам осмотра и обследования будет определена тактика. Для облегчения боли можно принять ибупрофен или диклофенак.

Здравствуйте. Непременно посетить офтальмолога, лор врача. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника. Посетите травматолога либо хирурга очно. Приём антигистаминного препарата, нимесила. Примочка с отваром календулы( холодная).