Отпуск на море после склеропластики

Здравствуйте,я девочка,мне 13 лет,дело в том ,что с семьёй мы едим на море,но 21 числа мне будут делать операцию, склеропластику,а на море мы едим 25 числа,поездку никак не отложить,я бы хотела спросить,можно ли мне будет ехать на море, не повредит ли это моим глазам.Очень боюсь,потому что операцию на глаза в моей семье никто,никогда не делал.В интернете не могу найти ответ на этот вопрос. Помогите пожалуйста,буду благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Путешествие, тем более со сменой климата, вскоре после операции нежелательны. Лучше было бы первое время провести в своей полосе, под наблюдением врачей, без дополнительных факторов риска в виде переохлаждений, травм. Если поездка неизбежна и Вы обязательно в ней участвуете, есть смысл обсудить возможность перенести операцию. Поговорите подробно с врачом, который Вас наблюдает, он поможет сориентироваться.

Здравствуйте. Вы и ваши родители должны выбрать - вы и ваше зрение, либо отпуск на море. Вам совершенно недопустимо данное мероприятие. Повышенная инсоляция, купание- не для вас на некоторое время. Либо переноситесь операцию На более позднее время. Других вариантов у вас нет. После проведения операции, вы будете нуждаться в постоянном наблюдении доктора, перевязках лечении