Отёк на верхнем веке

Отёк на верхнем веке, причина неизвестна. 27.09. был поставлен диагноз "мейтониит" или "мейтомиит". Лечение назначено. 03.10 наращивала ресницы, после этого вечером 04.10 появился отёк на верхнем веке. Наращиваю ресницы у одного мастера, материалы она не меняла, то есть не могло возникнуть аллергической реакции. Что на данный момент делать? Глаз не болит.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата.

На данный момент в домашних условиях что можно попробовать?

Здравствуйте. Вполне могла иметь аллергическая реакция. Выполните исследование крови( лейкоциты , эозинофиллов). Это поможет установить суть проблемы. Прекратите использовать данные процедуры, это касается не только ресниц, но и ногтей. Достаточно часты очень серьезные заболевания. Вытащи должны понимать, что большинство салонов не закупает дорогие расходники. Как правило, это продукция с алиэкспрес. Материалы дешёвые, вероятности накапливание токсических веществ много . Примите Правильно крещение.