Падает зрение при приемк пищи, не могу работать

у меня не простая ситуация, мое зрение сркднее... мне 25 лет... очки не ношу, но есть, меня пугает один момент, когда я начинаю кушать, не важно яблоко это или, что-то серьезное, у меня сразу же падает зрение, что я даже не могу увидеть название на пачке чая, потом проходит минут 20 и зрение восстанавливается! что это, с чем связано... очень сильный дискомфорт,,,, так как не могу сказу работать, совсем слепая...

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо пройти полноценное обследование у офтальмолога, в том числе оценку состояния глазного дна и его сосудов, определение полей зрения. Так же необходимо проконсультироваться у невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, исследование состояния вегетативной нервной системы. По совокупности данных будет определена причина и тактика. Несколько раз измерьте уровень артериального давления до и после приема пищи.

Здравствуйте.Не исключено влияние вагуса. Непременно посетите невролога.Вероятнее у вас не только падает зрение, есть иная симптоматика, возможно, менее заметная и вы не акцентируете на этом внимание. Не откладывайте проведение очной консультации с участием невролога.Это в ваших интересах.