Перепутала лекарства

Добрый день! Вчера соринка попала в глаз, пыталась ее вытащить, в итоге только глаз покраснел от раздражения.Начала капать альбуцид, а рядом стояли кошачьи гормональные капли, и я случайно закапала их в глаз, но сразу это заметила и промыла глаз несколько раз, после закапала альбуцидом. Могут ли быть какие-нибудь последствия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Если ошибка была замечена сразу, глаза тщательно промыты, не ощущения раздражения, жжения, то ничего страшного не произошло. Наблюдайте за самочувствием, при необходимости обратитесь к врачу-офтальмологу на прием. Впредь постарайтесь быть внимательнее, препараты для животных стоит хранить в другом месте, отдельно от лекарств, это минимизирует риск ошибок.

Здравствуйте. Вполне вероятно, проблем не будет. Необходимо быть весьма отсторожной и очень внимательной с лекарственными препаратами. Эдак и до греха недалёко. Похвально, что вы заботитесь о животных. Если через два- три часа отметите какие либо изменения, непременно посетите доктора( приемное отделение работает круглосуточно.