Песок в глазах

Здравствуйте. В последнии дни я стала замечать, что по утрам у меня перед глазами плавают какие-то прозрачные полоски с кружочками и сухость. А ещё, если обращать на это внимание, то в глазах песок какой-то. Что это может быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место синдром сухого глаза, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе могут быть назначены увлажняющие капли (например, дефислез, визин). Важно соблюдать режим работы за компьютером, регулярно делать перерывы, во время которых закрывать глаза, моргать.