Плохо вижу после бассейна

Здравствуйте, сегодня нырял много в бассейне с открытыми глазами, после появилось раздвоение в глазах и стал плохо видеть, помогите

Ответы

+1
Здравствуйте. Нечеткость зрения может быть связана с отеком роговицы из-за контакта с водой бассейна, часто она содержит довольно много хлорки. Причину двоения надо уточнять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. Необходимо исследовать состояние глазного дна, роговицы, решить вопрос о выполнении МРТ головы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.не следует этого делать без очков. Вода хлорированная,вероятность раздражения весьма велика.Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр.Самостоятельно вполне допустимо промыть глаза под проточной водой,закапать увлажняющие капли. Не следует откладывать проведение мероприятий и посещение доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации вы ускорите процесс выздоровления. Вполне возможно посетить приемное отделение, вас осмотрят и предоставят рекомендации.