Почему при чтении у меня расходятся буквы?

Хочу спросить, почему при прочтении у меня расходятся буквы? У меня зрение правый -5, левый -5,5.

Ответы

Здравствуйте. Причины двоения могут быть различными, как офтальмологическими, так и неврологическими. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и проведения диагностики, при необходимости так же может быть назначена консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.