Почему в очках испытываю головокружение?

Мое зрение -2,25 , когда не ношу очки испытываю головокружение. из за чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, такое ощущение возникает из-за нечеткости зрения. Если головокружение может возникать и при ношении очков, нужно пройти обследование. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Миопия вашей степени подразумевает коррекцию, это не оговаривается. Непременно посещение офтальмолога, проведение осмотра, исследований и подбор приборов коррекции( очки, линзы) по вашему выбору и состоянию глаз. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Отсутствие коррекции вполне может усугубить положение, вызвать недомогание