Покраснел глаз

здравствуйте, после носки линз покраснел один глаз довольно сильно, линзу сняла еле еле глаз сильно щипало, была маленькая капля крови когда плакала и глаз щиплет переодически, краснеет когда слезится

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид или окомистин

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога. Следует провести осмотр, определение остроты зрения. Промыть глаз слабым отваром чая, вполне допустимо закапать капли дексаметазон. Если имеет место орви, закапать офтальмоферон. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это верное решение вопроса и в ваших интересах