Покраснел и болит глаз

Глаз покраснел ,снизится ,лопнутые капилляры ,чешется болит

Ответы

здравствуйте. Вероятно, имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовоспалительных средств, антибактериальных препаратов. Самостоятельно можно начать применение окомистина, офтальмоферона. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Развитие конъюнктивита может иметь множество причин( от травмы до вирусного заболевания). Непременно посещение офтальмолога , проведение осмотра, исследований . Самостоятельно возможно использовать капли с анестетиком, промыть глаз слабым отваром чая. Прикрыть глаз салфеткой или ватным диском и закрепить лейкопластырем . Не откладывайте проведение осмотра . Это в ваших интересах.