Покраснение нижнего века, блефарит

Здравствуйте, меня беспокоит проблема с глазами, а точнее покраснело ОДНО нижнее веко. Это и понятно, у меня был блефарит, да и чешуйки никуда сейчас не делись, так как он перерос в хроническую форму. Мне назначали мазь и какие-то капли в глаза, точно не помню какие, так как я проходил процедуру два месяца назад. Блефарит ссылался на то, что у меня проблемы с ЖКТ. Так и есть, у меня язва двенадцатиперстной кишки. В течение недели я принимал антибиотики, и спустя две недели язва зарубцевалась. Я думал, что покраснение спадёт, хотя, по идее, так и было, но потом все вернулось на круги своя, и у меня красное одно нижнее веко, а не два, как было раньше. Причем чешуек больше именно на этом глазу. Не понимаю, в чем проблема, на что уже думать. Глистов и прочих паразитов не имеется. Возраст: 15. Пол: мужской.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены соскоб на демодекс, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.