Полосы в глазах, это может быть из-за недосыпа?

здравствуйте, вчера у меня начались какие то полосв в глазах,но через пол часа прошли и я заметила что у меня сильно впали глаза,я их током потереть даже не могла это может быть из-за недосыпа? двое детей маленьких у меня. к врачу пока нет возможности попасть

Ответы

Здравствуйте. Недосып не может объяснить все имеющиеся проявления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить оценку состояния глазного дна и его сосудов, внутриглазного давления. Так же может потребоваться консультация невролога. Контролируйте артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно отдых. Как только дети уснули, вам следует отдохнуть. таким образом вы сможете решить некоторые ваши проблемы.Если есть кому помочь(родны, муж)непременно обратитесь за помощью.не следует взваливать на себя весь груз, это не верно. Питание имеет огромное значение.Пища должна быть сбалансирована по белкам, жирам, углеводам. Не следует злоупотреблять крепким чаем, кофе.