Попала в глаз окалина

Мужу в глаз попала окалина.Первый раз врач прочистил плохо,капли не помогали,второй раз вытащили еще кусочек.Сейчас глаз опух,слезиться,болит.Муж мучаеться!Что делать?Как хотя бы снять боль чтоб человек поспал?

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение корнерегеля, он ускоряет заживление роговицы, глазной мази флоксал, она обладает антибактериальным действием. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство внутрь, например диклофенак или ибупрофен. Врачи, которые удаляли инородное тело, скорее всего дали рекомендации по лечению, следуйте им.

Здравствуйте. Непременно закапать капли с левомицетином , лидокаином , приём антигистаминного препарата . Глаз должен быть постоянно под повязкой. Ни каких нагрузок. Посетите доктора повторно. Это в ваших интересах. Вполне возможен приём антибиотика, наклофена.