Посоветуйте, какая схема лечения и дозировки данных капель?

Ребёнку 2,5г каждый раз вовремя и после ОРВИ с затяжным насморком в правом глазу скапливаются выделения в большем количестве после сна. Окулист прописала комплексное лечение в течении 10 дней офтальмофероном и окомистином, но рецепт с дозировкой потеряли, ко врачу нет возможности сейчас попасть, посоветуйте какая схема лечения и дозировки данных капель?

Ответы

Здравствуйте. Препараты применяются 4-6 раз в день, в зависимости от выраженности явлений. Так же глаза можно промывать отваром календулы. Начните курс терапии, посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Обильное теплое питье.