Постоянно красные глаза

Здр! Такой вапрос! Меня беспокоят уже давно постоянно красные глаза (как у обкуренного) но я не пью и не курю и не принимаю наркотики! А глаза постоянно красные и чувствуется напряжение, а пошел к частному окулисту, он сказал что все нормально и направил к невропатологу! Невропатологи выписывают мне луцетамы, перацетамы толку от которых нету! Скажите в чем может быть лело??? И чем нужно лечиться, в каком направлении двигаться?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место избыточная работа за компьютером, пересыхание и переутомление глаза. В таком случае возможно назначение капель визин. Важно соблюдать гигиену зрения, работать при хорошей освещенности, на достаточном расстоянии от компьютера, делать перерывы в работе. Достаточно спать, двигаться, высыпаться, бывать на свежем воздухе. Возможен прием поливитаминов.