Пояснение диагноза

Была на приеме у окулиста в поликлинике.Поставили диагноз Миопия слабой степени,ангиопатия сетчатки ОУ.Когда я спросила врача что мне дальше делать.Врач ничего не сказала мне.Пришла домой,зашла в интернет прочитав очень расстроилась.Куда вы мне посоветуете обратиться

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к другому специалисту-офтальмологу, который более внимательно отнесется к ситуации. Необходима коррекция миопии (очки, линзы). Для того, чтобы стабилизировать состояние сосудов, необходимо контролировать артериальное давление, общий и биохимический анализ крови, курсами можно принимать витамины и метаболические препараты. важно не нервничать по пустякам, это так же вредит сосудам.

Здравствуйте. К ангиопатии может привести респираторно- вирусная инфекция, повышение АД. Не о кладывайте проведение осмотра более грамотным специалистом. Выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте проведение исследований и начало возможной терапии. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах.