Пояснение заключения КТ

добрый день подскажите пожалуйста К какому врачу обратится и что это может быть Как лечить какие обследования еще пройти. Заключение Кт . Утолщение латеральных прямых глазодвигательных мышц. Периорбитальный отек. Глаза болят . Окулист отправил к эндокринологу. Эндокринолог опять к окулисту. Получился замкнутый круг .

Ответы

Злравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, проведите исследование клинического анализа крови, осмотр сосудов глазного дна, давление в них. Непеременно посетите грамотного офтальмолога с результатами исследований. Вам Непременно пояснят суть проблемы. Не исключено, что имеет место воспалительная реакция( ввполните исследование на все группы инфекций методом пцр

все началось после того Как гинеколог Назначил противозочаточные таблетки. Джес плюс. На фоне приема этих таблеток появились мигрени Сухость и гормоны и узи Так же пункция Узлов в щитовидке (колоидные). Была операция правую долю удалили (колоидный узел) . Левая доля осталась . В ней 4 узла Колоидных. Подскажите а сосуды глазного дна методом ФАГ . Так как мне смотрели окт и на апарате сказали сосуды в норме . вот только ФАГ не делали . Глаза проверяли в клинике Глазных болезней Москва . Смотрел ниодин специалист в этой клинике. Сказали что это заболевание не их. Терапевт разводит руками . Подскажите на какие инфекции нужно сдать. Я сдавала .Но может какие и не сделала. Пожалуйста помогите .

Непременно исключите офтальмопатию Грейвс, миозит, сосудистые заболевания, отложение амилоида.

подскажите а какие анализы для этого необходимо сдать и какие обследования пройти. Пожалуйста подскажите

Непременно исследование уровня гормонов щитовидной железы, ПЦР на все группы инфекций, исследование молочной железы(УЗИ, онкомаркеры)