Появилось чёткое двоение в глазах

Здравствуйте! Две недели назад появилось двоение в глазах, сейчас ещё больше. Заметно только на контрастном. Как будто чёткая тень от текста. Двоение чёткое не расплывчатое. Ровно вверх. Чем дальше от объекта, тем больше двоение. Если закрыть один глаз, двоение остаётся. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Без проведения диагностики причину установить невозможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, при необходимости неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Монокулярная диплопия может иметь как травматическое ( подвывих хрусталика,отрыв корня радужной оболочки), неврологическая,(парезы глазодвигательной мышцы). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора . Это совершенно необходимо, правильно и в ваших интересах. Вполне возможно ,вы нуждаетесь в неотложных мероприятиях.