Проблема со зрением

Здравствуйте, доктор. У меня что-то с глазами. Видимых симптомов нет, но мне сложно смотреть в одну точку прямо, а так же поворачивать глаза сильно в сторону, чувствуется какое-то не то напряжение, не то давление. Раньше этого не было, появилось где-то года полтора назад, не могу сказать точно когда. Был у офтальмолога недавно, но не по этой причине. Мне смотрели глазное дно, и сказали, что с ним все в порядке. А причина была следующая: у меня зрачки симметрично оба слегка сдвинуты к центру, то бишь зрачок не равноудален от краев радужки. Мб это и есть та причина, не знаю. Скажите что это может быть? глазное давление? или что? Кстати, если вращаю глазными яблоками, то прям физически ощущаю как они вращаются в глазницах.

Ответы

Здравствуйте. дискомфорт может быть связана с переутомлением глазных мышц и другими причинами. Посетите офтальмолога очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Так посещал. У меня эта проблема с самого утра и до вечера.

Здравствуйте. Непременно выполните мрт головного мозга. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника , уздг сосудов головы и шеи. Массаж головы и шейно-воротниковой зоны . Приём пустырника форте в обед и вечером

Спасибо доктор, а дальше со снимками к кому потом?