Проблемы с надеванием контактных линз

Здравствуйте, подобрали мягкие контактные линзы девочки 11лет. Линзы хорошие офтальмолог сказал ,так, как сам нам их подбирал. Не можем одеть из-за очень чувствительного глаза, когда врач одевал-поставили, а сами не как( Линзы на -5,25 кривизна 9.0, можете сказать, что можно сделать чтобы она «пустила» в глаз линзу, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нужно повторно обратиться к врачу, он должен еще раз показать, как правильно одевать и снимать линзу. Это поможет лучше овладеть техникой одевания линзы вам и девочке, девочке преодолеть страх и привыкнуть к дискомфортным ощущениям. После этого она будет чувствовать себя спокойнее и увереннее. Первое время можно принимать успокоительное, это уменьшит волнение и выраженность защитных реакций, например глицин, валериану.

Здравствуйте.как вы себе представляете заочную помощь? Ваш офтальмолог должен вас обучить правилам ношения и ухода за данным изделием.Ребёнок еще мал, значительно правильнее было бы ношение очков. Во всяком случае удобнее для глаз, менее травмоопасно. Поговорите с врачом в очном порядке.Вполне возможно доктор использовала анестетик,поэтому ей все удалось. Мое мнение-вы поступили не правильно. Линзы возможно использовать для более старших,значительно меньше проблем возникает(хотя тоже есть)