Проблемы с верхним веком

здравствуйте у меня вчера с утра болело верхнее веко правого глаза с краю с права при моргании, сегодня утром веко опухло с краю но нет шишки как при ячмене просто болит при моргании и покраснение внутри с краю слезится ночью покрывалось каростой что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Имеет место инфекции, возможно, это все же начало ячменя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.В вашем случае необходим осмотр. Непременно посещение офтальмолога. Самостоятельно вполне допустимо закапать капли тобрадекс. Это облегчит недомогание и позволит вам посетить доктора. Предлагать полный комплекс терапии не имеет смысла, так как нет осмотра и данных по клинике заболевания. Таким образом могут протекать и вирусные и бактериальные заболевания. Не следует откладывать проведение очной консультации и начало проведения терапии.Это правлиьное решение вопроса и в ваших интересах.