Проблемы со зрением после стресса

Здравствуйте, доктор! Помогите мне, пожалуйста ! В начале марта 2016г. я пережила сильный стресс. После этого двое суток у меня было нарушение зрения /видела все, как в сумерках/ , учащенное мочеиспускание / каждые 15-20 мин./ и пошатывание при ходьбе. Потом прошло все, кроме пошатывания, но появились другие симптомы: 1/ Каждую ночь внезапно начинается боль в глазном яблоке правого глаза и продолжается 5-10 мин. Потом проходит, а утром больно нажимать на глазное яблоко и двоятся буквы; 2/ Каждый вечер , когда включается уличное освещение / фонари, фары, вывески/, я вижу правым глазом, что свет от них поднимается вверх. Если, иногда, фонари включаются днем, такого эффекта не возникает. Я консультировалась у 5 офтальмологов. Четыре не смогли мне ничего объяснить и только пятый посоветовал обратиться к неврологу. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Добрый день. Выполните МРТ головы, УЗДГ сосудов головы и шеи, с результатом обратитесь к неврологу.

Здравствуйте. Начните прием пустырника форте в обед и вечером, осмотр сосудов глазного дна и давления в них, непременно контроль АД не менее 2 раз в день. Не пытайтесь давить на глазные яблоки