Проблемы со зрением

Здравствуйте. У меня в одном глазу плавают какие-то червячки и кружочки, ещё такое неприятное чувство напряжения. Перед глазами икры, как называют, песок, сухость. Зрение плохое. Возможно ли то, что у меня отслаивается сетчатка? Ведь мне всего 15 лет

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы со стекловидным телом, воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, в том числе исследование сосудов глазного дна, измерения внутриглазного давления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.