Пузырьки на глазу

Здравствуйте. На слизестой глаза образуются пузырьки и пропадают. Пару раз их сама лопнула, случайно. Иногда всё хорошо, а иногда при моргании или закрывании глаза, нчаинает что-то мешать. Это длится пол года, сейчас окулист не принимает, а до этого сказал, что глаз чистый, ничего не видит. Что это может быть? Возможен ли конъюктивит?( работала в офисе при производстве, сейчас нет, но пузырьки не проходят) пробовала не использвать косметику, всё равно

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование кист. Так же может иметь место воспаление.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Так может проявляться офтальмогерпес, киста Молля, аденовирусная инфекция. Непременно следует провести осмотр в очном порядке и принять решение по сути проблемы. Самостоятельно вполне возможно использовать примочки с отваром ромашки в разведении 1:20, меда(1:2). Мероприятия проводятся при отсутствии аллергической реакции. При офтальмогерпесе- капли офтальмоферон. Без осмотра уточнить суть проблемы не вижу возможности