Пятно в поле зрения

Просыпаюсь утром, при сильном моргании и зажмуривании появляется черное пятно на потолке или стенке, при чем, чем ближе к стене, тем пятно меньше. В комнате полумрак. При чем, зажмуриваю сильней глаза и чем дольше, тем пятно становится более контрастным и четким пии резком открывании глаз. Включаю свет, и все симптомы проходят. Такое пятно бывает появляется по утрам, бывает нет. Зависит как долго и крепко я спал. Заболевания небоьшой ЧАЗН, относительные скотомы и шейный остеохондроз.

Ответы

Здравствуйте. С какой целью зажмуриваете ? Посетите офтальмолога и невролога в очном порядке. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По результатам исследований вам будут даны рекомендации .Без проведения осмотра и без данных исследований консультация невозможна