Расширение зрачка

Доброе утро! Сейчас мне 19 лет. Закончила школу в 2014г, зрение было 1,0 и 0,9. Примерно три недели назад ходила к офтальмологу, т.к. плохо стала видеть и глаза часто режет, из-за этого они слезятся. Сказали, что зрение -1, прописали офтагель и ирифрин. Закапывала ирифрин на ночь около недели, стала замечать, что правый зрачок больше левого. Подумала, что это из-за него, одну ночь не закапывала, но зрачки все равно были разными, через пару дней опять одну ночь не пользовалась ирифрином, и снова без изменений. Закапала на ночь, а утром левый глаз был намного больше правого. И пошла в то утро к офтальмологу, изложила все это, а он сказал, что это просто реакция на капли, сказали их не принимать и через неделю прийти. Так вот, уже две ночи не закапывала, а правый зрачок так и больше левого. Что это может быть, скажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Эльвира! Офтальмолог же порекомендовал Вам прийти не через два дня, а через неделю. Если Вы доверяете врачу - выполняйте его рекомендации. Если нет - обратитесь на прием к другому специалисту.

Добрый день. Ширина зрачка регулируется вегетативной нервной системой, и при изменении её функционального состояния возможны колебания. Так же есть категория людей с врожденной асимметрией. Продолжайте курс лечения по основному заболеванию.Если это Вас очень сильно беспокоит - покажитесь неврологу.