Разный размер зрачков

Здравствуйте, мужчина 24 года. Вчера жена заметила что у меня разного размера зрачки, правый глаз в тусклом свете немного меньше чем левый, в пределах 1 мм, то есть почти незаметно, на ярком свете сужаются оба до одинакового размера. Так же, где-то уже месяц, веко правого глаза иногда дергается, но только когда я утомлен и плохо высыпаюсь, в будние дни сплю где-то 6-7 часов, то есть если я сплю достаточное количество времени, например в выходные, то глаз не дергается вообще. Так же правый глаз, когда закрываю левый, если смотреть вдаль, видит чуть менее четко чем левый. На работе весь день сижу за компьютером, много смотрю в экран телефона, после чего заметно хуже вижу вдаль, если закрыть глаза на минут 15, то в общем зрение восстанавливается. Имеется сколиоз, недели 3 назад замечал после занятия спортом, на следующий день, легкое покалывание под коленом левой ноги, сейчас так же занимаюсь спортом, больше такого не наблюдаю. В чем может быть причина таких симптомов глаз?

Ответы

Здравствуйте. Вас надлежит осмотреть в очном порядке .( посетите офтальмолога), выполните исследование остроты зрения, поля зрения, сосуды глазного дна и давление в них. По результатам вам , непременно, дадут рекомендации.

Здравствуйте. Некоторая асимметрия зрачков возможна из-за врожденной особенности или разницы в вегетативной иннервации. Подергивания века могут быть связаны с переутомлением и стрессами. Начните прием поливитаминов для глаз, так же валериану или пустырник 2-3 раза в день курсом 2-4 недели. Относительно нечеткости зрения, возможная причина - переутомление глазных мышц. Посетите врача очно для оценки остроты зрения и получения рекомендаций.