Ребенок постоянно чешет левый глаз, чихает

Здравствуйте, ребёнок 5 лет, постоянно чешет левый глаз, кроме покраснения никаких видимых проявлений нету, веко не отекает, гноя нету, и частенько чихает. Супрастин 1/2 табл.давала около недели. Ходили на консультацию в глазную, сказали начинающийся коньюктивит, назначили лечение. Пролечились, но не помогло, почти год страдаем от зуда

Ответы

никто нормально диагноза не ставит, одним коньюктивитом отмахиваются

Здравствуйте. Необходимо исключить попадание инородного тела, закупорку слезного канала, что приводит к пересыханию и раздражению глаза. Желательно обратиться в специализированную клинику для проведения полноценной диагностики. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно выполнить соскоб на демодекоз.Это достаточно часто вызывает конъюктивиты.Выполните исследование на все группы инфекций.Самостоятельно вполне возможно закапать капли с лидокаином, противовоспалительные капли. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это в ваших интересах. Для вашего возраста вполне возможно использовать супрастин не менее трех раз в день.