Резко ухудшилось зрение

Здравствуйте. В последние 2 года зрение резко ухудшилось с -2,5 до -4,5. Очень часто сидела в телефоне и компьютере, читала книгу по нескольку часов подряд. При этом в глазах появилась рябь, зернистость, как помехи у телевизора, особенно мешает в темное время суток. Также перед глазами плавают прозрачные червячки при взгляде на светлые предметы. Скажите, пожалуйста, это опасно и можно как-то избавиться от зернистости? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сетчаткой, стекловидным телом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и диагностики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте,избавиться можно , скорее всего, но следует оценить степень поражения на очном осмотре офтальмолога. Постарайтесь соблюдать рациональный зрительный режим в ближайшее время.
Здравствуйте.Непременно посетите офтальмолога.Самостоятельно вполне допустимо использовать увлажняющие и противовоспалительные капли. Непременно проведение очного осмотра, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.