Роговица повреждена и не даёт зрачку сужаться

Здравствуйте ,я задавал вопрос ,на счёт поврежения глаза (расширенный зрачок стал ) после травмы ,вы ответили мне подробно ответили ,за что Вам спасибо ! Хотел бы уточнить ,если никаких травм головы нету (т.к. Никаких головных болей и тому подобного нет) чутсвую себя как раньше ,все хорошо,но только зрачок остался в таком состоянии ,возможно ли это путём длительного восстановления внутри глаза,и само все нормализуется ? Я посетил офтальмолога ,зрение в норме ,было проверено ,посмотрели дно глаза ,если правильно сказал конечно ,там доктор сказал ,что сама роговица немного закрученная из за повреждения ,поэтому не даёт нормально сужаться зрачку ...следующее посещение через 2 дня у врача .Хотел бы у вас заодно узнать ,если глаз все чётко видит ,никаких болей не наблюдается ,то он должен спустя какое то время восстановителя ? Ну путём каких либо медикаментов ,или сам ? Просто травма была 6 марта ,но пока праздники и переезд ,посетил врача 12 марта .и вот следующее посещение 19 марта .

Ответы

Здравствуйте. Прогноз восстановления зависит от степени повреждения. При серьезном повреждении возможно формирование остаточного дефекта. Важно оценивать, есть ли положительная динамика за истекший период. В плане терапии возможно назначение витаминов, метаболических препаратов. Вы не указали механизм и характер травмы, если могло иметь место повреждение головы, стоит посетить так же врача невролога.